Семинар повышения квалификации для учителей

6.10.2019

Рижская еврейская община и музей «Евреи в Латвии» в сотрудничестве с Ассоциацией учителей истории и социальных наук организуют семинар по дальнейшему образованию для учителей «Латвийское еврейское наследие в учебном процессе». На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с методикой преподавания культуры и истории евреев и других меньшинств в школах и других учебных заведениях, а также с интеграцией этого материала в различные школьные предметы.

Семинар состоится 24 октября 2019 года в Риге, на улице Сколас 6, в Рижском Доме еврейской общины.

На семинар приглашаются преподаватели истории, общественных наук, культурологии, музейные педагоги, классные руководители и другие педагоги.

Семинар зарегистрирован в Рижским самоуправлении как образовательная программа, за участие в которой работники образовательных учреждений смогут получить сертификаты (6 квалификационных часов).

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на семинар, написав по адресу info@ebrejumuzejs.lv до 21 октября.

Количество участников ограничено - до 25 человек.

Возможно частичное возмещение расходов за транспорт для иногородних участников.

Дополнительная информация - 67283484, 29435005.

Семинар пройдет на латышском языке.

Программа семинара:

10.00 - 11.00 Открытие семинара. Экскурсия по постоянной экспозиции музея.

Представляем передвижную выставку «Для своего народа и своей страны: Пауль Минц, государственный деятель Латвии»

Выставка посвящена 100-летию латвийского государства и отражает жизненный путь выдающегося человека в истории Латвии - Пауля Минца и его семьи - и его вклад в создание латвийского государства. Выставка доступна для экспонирования в школах.

11.10 - 12.00 Занятие по этническим стереотипам
12.00 - 13.00 Дискуссия об интеграции компонента меньшинства в учебный процесс
13.00 - 13.30 Кофе-брейк
13.30 - 15.00 Экскурсия: еврейское наследие в центре Риги и квартале югендстиля

Участие бесплатное.

Спасибо за поддержку фонду EVZ - Память, ответственность и будущее.