Международная конференция «Искусство и Холокост»

19.06.2019

2-3 июля, 2019, Рига, музей "Евреи в Латвии" и Рижская еврейская община (ул. Сколас 6, Рига).

Рижская еврейская община, музей «Евреи в Латвии» и музей Романа Суты и Александры Бельцовой при сотрудничестве с Министерством образования и науки Латвийской Республики приглашают принять участие в международной конференции «Искусство и Холокост: размышления для совместного будущего».

Цель конференции — продемонстрировать новые исследования на тему отношений Холокоста и искусства (визуальное искусство, скульптура, фотография, современное искусство, монументальное искусство и искусство мемориалов), а также поднять вопрос травматического опыта переживания Холокоста и его влияния на европейское искусство и общество в целом.

Программа конференции доступна на латышском и английском языках.