Международная конференция “Евреи в меняющемся мире”

24.11.2014

Совет еврейских общин Латвии, Центр изучения иудаики Латвийского университета и музей “Евреи в Латвии” приглашают на

9-ю Международную конференцию “Евреи в меняющемся мире”, посвящённую 25-летию восстановления еврейской общины Латвии,

24 ноября с 13 до 20 (официальное открытие в 18.00)

25 ноября с 11 до 15

в доме Рижской еврейской общины, Сколас, 6

Исследователи из Латвии, Германии, США, Канады и России представят материалы по еврейской истории Латвии 20 века, а участники круглого стола поделятся воспоминаниями о том, в каких условиях была восстановлена еврейская община Латвии и обсудят, чем живёт община сегодня.

В программу конференции включено открытие выставки “Евреи – кавалеры высших государственных наград Латвии” и первый эксклюзивный показ документально-игрового фильма об истории евреев Латвии “От камня к камню”.

Ждём вас на конференции!