Первая еврейская газета в Латвии была издана в 1887 году и называлась «Еврейский Вестник». Однако, активная деятельность еврейской прессы началась только во время независимой Латвии. Выпуски постоянных еврейских газет и журналов с 1920 по 1940 год почти полностью доступны в Латвийской Национальной библиотеке. Таким образом, музей фокусируется в основном на собрании и хранении местных непериодических и одноразовых изданий. Так же в коллекцию музея входит небольшое число зарубежной еврейской периодики, в основном— немецкой и российской. В собрании непериодической литературы можно отметить календари и альманахи, к примеру, альманахи Общества освободителей Латвии еврейской национальности (Ebreju tautības Latvijas atbrīvotāju biedrības almanahi), альманахи сионистских организаций. Так же в коллекции стоит отметить публичные отчеты о деятельности еврейских организаций. Очень ценными являются напечатанные в Советское время нелегальные выпуски «самиздата», а так же выпуски еврейских общин, сообществ и школ во время восстановления независимости Латвии и позже.