Лекция: Полезные убийцы: советские органы госбезопасности и правосудия и Холокост

14.08.2019

Центр Иудаики Латвийского Университета и музей "Евреи в Латвии" приглашает на лекцию др. Якова Фалькова (Израиль) ""Полезные убийцы": советские органы госбезопасности и правосудия и Холокост". Лекция пройдет в четверг, 15 августа 2019 года в 18.00 в музее "Евреи в Латвии" (ул. Сколас 6, Рига).
В рамках лекции будет описана реакция советских органов госбезопасности и правосудия на Холокост, начиная с самого конца 1930-х годов, на протяжении Второй Мировой войны и вплоть до падения Советского союза в 1991 году. Особый акцент и анализ будут сделан на проблеме политизации советского отношения к участникам Холокоста.
Доктор Яков Фальков - преподаватель в Тель-Авивском Университете и в Герцлийском Междисциплинарном центре, он также является приглашенным исследователем на историческом факультете Оксфордского университета и в Вашингтонском Мемориальном Музее памяти жертв Холокоста.

Лекция пройдет на русском языке. Вход свободный.