Читка пьесы «Одна семья. Один век»

16 июня 2019 года в 17.00 пригашаем на читку пьесы

Ольга Варшавер и Сергей Пальчевский

«Одна семья. Один век»

Семейная сага? Исторический детектив? Триллер о кризисе самоидентичности?

Даты закольцованы, люди перекликаются через столетие – из 1919-го в 2019-й – и слышат друг друга, а расстрелянный в 1937 году родственник открывает Дамиру тайну: оказывается, его истинная фамилия и национальность вовсе не те, с которыми он вырос и живет всю жизнь.

Пьеса основана на документальном материале (письмах, архивных документах, воспоминаниях).

Ольга Варшавер – переводчик художественной литературы и драматургии, член Гильдии «Мастера литературного перевода», Ассоциации «Свободное слово» и ПЭН-Москва. Завлит ARCADIA-театра.

Сергей Пальчевский (Заир-Бек) родился в Ленинграде, там учился и переехал в Москву. Пьеса - часть истории семьи.

Участвуют: Вера Бабичева, Татьяна Мелехова, Наталья Щеглова, Вадим Гроссман, Сергей Коротков, Дмитрий Палеес.

Скрипка: Таисия Тициана Гейтус-Эйтвина
Вокал: Анна Юдельсон
Видео: Мария Ри Широцуки
Художник: Нормундс Озолс
Продюсер: Татьяна Мелехова

Мероприятие состится в музее "Евреи в Латвии", ул. Сколас 6, Рига.

На русском языке.

Вход свободный.